predsedatel
Дмитрий Павлович Чигирь

Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета

Дрибинщина — живописный, красивейший уголок с богатой историей и трудолюбивыми людьми, которые всегда очень рады гостям!

Дрибинский районный
исполнительный комитет
Митинг «В память о Чернобыле», по случаю 40-летней годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

29 апреля 2026

Митинг «В память о Чернобыле», по случаю 40-летней годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026 года у Памятного знака участникам ликвидации последствий техногенной катастрофы собрались представители местной власти, Почетные граждане Дрибинского района, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, руководители и работники предприятий, учреждений, общественные организации и партии района, молодежь, жители Дрибинщины, чтобы почтить память жертв трагедии минутой молчания, отдать дань уважения людям, которые внесли вклад в борьбу с невидимым, но коварным врагом, принимали непосредственное участие в переселении жителей пострадавших территорий.

По традиции, собравшиеся на митинге, возложили цветы и венки к Памятному знаку, а также установили 40 зажженных лампадок как символ живой памяти о трагических событиях прошлого.

Митинг был дополнен тематическими музыкальными номерами в исполнении солистов районного Центра культуры и трогательным стихотворением в исполнении Дины Ромадиной.