predsedatel
Дмитрий Павлович Чигирь

Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета

Дрибинщина — живописный, красивейший уголок с богатой историей и трудолюбивыми людьми, которые всегда очень рады гостям!

Дрибинский районный
исполнительный комитет
В Дрибине проходят мероприятия в рамках Республиканского марафона молодежи и студенчества «Все зависит от нас!»

25 июня 2025

В Дрибине проходят мероприятия в рамках Республиканского марафона молодежи и студенчества «Все зависит от нас!»

С 23 по 29 июня 2025 года в преддверии Дня молодежи и студенчества в Беларуси проходит Республиканский марафон молодежи и студенчества «Все зависит от нас!». Это масштабное недельное событие объединяет активную молодежь из всех регионов нашей страны в атмосфере созидания, саморазвития и любви к Родине.

В Дрибине проходят мероприятия в рамках Республиканского марафона молодежи и студенчества «Все зависит от нас!»

Сегодня в рамках марафона в Дрибине организована череда разноплановых мероприятий, в которых молодые и энергичные, быстрые и симпатичные, веселые и умелые молодые люди могут проявить себя.
А старт программе дала молодежная зарядка на площади у районного Центра культуры. Всеобщая разминка под заводную музыку способствовала бодрому настроению и позволила настроиться участникам марафона на позитивный лад.

Сразу же после разминки в Дрибине состоялся велопробег «Помним каждого» по знаковым местам района.

Велопробег — не просто спортивная акция, а дань уважения, памяти и благодарности героям, отстоявшим мир на нашей земле. Он символизирует преемственность поколений и напоминает о важности сохранения исторической памяти. Многие велосипедисты из числа молодых людей отметили, что подобные события помогают лучше понять историю своей страны, способствуют сплоченности и демонстрируют единство нашего народа.

Активисты из числа молодежи Дрибинщины поприветствовали друг друга самым современным и зажигательным способом, приняв участие в молодежном танцевальном флешмобе «Круче всех». Зажигать, так вместе!

Далее в спортивном зале Дрибинского центра физкультурно-оздоровительной работы прошел товарищеский матч между тремя командами: Дрибинского ЦФОР, Трилесинской СШ и

«Молодежь Трилесино». Волейбольный матч получился весьма увлекательным и зрелищным. С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера.

Достойный уровень показали все команды, но самыми сильными игроками оказались представители «Молодежи Трилесино», став победителями матча. Второе и третье места достались соответственно команде Дрибинского ЦФОР и команде Трилесинской СШ.

Учащиеся Трилесинской СШ Анна Чебакова, Дарья Чмыхова и Кира Красовская с огромным удовольствием приняли участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках республиканского марафона молодежи и студенчества «Все зависит от нас!»:

— Мы выбираем активный образ жизни и очень любим спорт, а быть всегда в хорошей форме и достигать хороших результатов нам помогают наши тренеры: Ирина Викторовна Москалева и учитель физкультуры Юрий Михайлович Козлов.

Мы считаем, что подробные мероприятия очень нужны молодежи, это замечательная возможность провести время весело и с пользой, они объединяют и дарят массу положительных эмоций. Было круто!

Завершит программу мероприятий сегодняшнего дня вечерняя молодежная дискотека «Мечтай! Танцуй! Зажигай!».

dribin.by