Меню
Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета
1 декабря 2025
Учащаяся Дрибинской ДШИ Милана Суринова попала в число победителей международного конкурса
VI Международный творческий фестиваль-конкурс «BalkOn–2025» в городе Молодечно в очередной раз собрал созвездие юных талантов из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья: танцоров, вокалистов, артистов, музыкантов и художников.
Творческий потенциал многих из них компетентным жюри был оценен на самом высокой уровне, и в числе этих ребят попала учащаяся пятого класса отделения художественных ремесел Дрибинской детской школы искусств Милана Суринова. Девочка награждена Дипломом лауреата II степени в номинации «Изобразительное искусство».
Азы художественного мастерства Миланапостигает под чутким руководством Натальи Сербаевой, и, по словам педагога, делает в этом заметные успехи.
— Ученица она талантливая и усидчивая, инициативная и трудолюбивая, что очень важно на наших занятиях, к работе относится скрупулезно, — говорит Наталья Владимировна о своей ученице и отмечает ее творческую индивидуальность: — Особенность ее художественного почерка — это декоративность, которую можно проследить во многих ее работах.
Особого внимания заслуживает работа Миланы, представленная на международный конкурс. Она выполнена в портретном жанре. По сути эта афиша к известному советскому кинофильму «Девочка ищет отца». Юная художница работала над ней порядка двух месяцев, стараясь аккуратно выводить каждый штрих и каждую деталь.
— Мне очень нравится рисование, — признается Милана. — Детскую школу искусств я посещаю со второго класса, и это было моим личным выбором. Когда есть свободное время, дома тоже часто беру карандаши, краски или фломастеры и начинаю что-нибудь изображать на бумаге. Такое у меня хобби.
На счету девочки это уже не первая победа в масштабных творческих конкурсах, а участие в каждом их них, подчеркивает Наталья Сербаева, — полезный опыт и стимул для самосовершенствования и развития ребят.
Пожелаем Милане и ее педагогу новых ярких достижений!


