Меню
Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета
20 января 2026
Учащаяся Бельской СШ Дрибинского района вошла в число победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
С 12 января по 15 января 2026 года в г. Могилеве проходил третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Более тысячи учащихся Могилевской области приняли участие в интеллектуальных соревнованиях, включая шестеро ребят из Дрибинского района.

Учащаяся 9 класса Бельской средней школы Дрибинского района Виктория Кондратович получила диплом третьей степени по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд). Отличный успех — результат усердного труда как самой 9-классницы, так и ее опытного педагога Светланы Беловой.
Для Виктории — это первая победа столь высокого уровня, а для Светланы Дмитриевны — очередное подтверждение ее профессионального мастерства: на счету учителя уже много достижений учеников как в олимпиадном движении (победителями в области девочки под руководством Светланы Дмитриевны становились уже 15 раз!), так и в конкурсах работ научно-исследовательского характера.
Областной этап олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» включал в себя практический и теоретический туры. Учащимся предстояло связать и вышить белорусский орнаментальный узор, а также выполнить 25 тестовых заданий и пять задач творческого характера. Виктория Кондратович, по мнению педагога, с работой справилась очень достойно.
— Результаты превзошли все ожидания. Готовясь к участию в третьем этапе олимпиады по предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд), Вика занимала 18-ую строчку рейтинга среди 25 учащихся в области, а по его итогам переместилась на 8-ю, попав в областную сборную команду, которая представит Могилевщину на заключительном этапе республиканской олимпиады, запасным участником. Таким образом, впереди у нас три этапа сборов, которые будут проходить в Могилеве. Невзирая на колоссальную нагрузку и серьезный темп, ведь подготовку предстоит совмещать с основной учебой в школе, девочка выразила желание остаться в команде и продолжить занятия, мотивировав свое решение тем, что ей очень интересно. Я считаю, это в любом случае станет для нее хорошим, полезным опытом. Безусловно, мы будем и дальше развивать свой потенциал,совершенствовать навыки и умения, чтобы и в следующем году получить результат не ниже нынешнего. Виктории нравится рукоделие, и уже начиная с пятого класса она принимает участие в районных этапах олимпиады по данному предмету. Терпение, усидчивость, аккуратность помогают ученице быстро осваивать новые знания и развивать творческие способности.
Дипломы и грамоты были вручены победителям 16 января во время торжественного закрытия ІІІ этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Пожелаем Виктория Кондратович и ее педагогу новых высоких наград и ярких достижений!