Меню
Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета
27 декабря 2025
О своей профессии рассказывает работник магазина «Юбилейный» г.п. Дрибин
Профессия грузчика считается одной из самых физически сложных, этот труд остается за кадром, но он жизненно важен. Работа эта востребована и актуальна. Ведь без грузчиков не обойтись ни одному складу или магазину.
У нас в стране для каждого человека найдется свое ремесло. Главное — делать свое дело с душой и с полной самоотдачей, — вот путь к уважению в обществе. Так трудится грузчик магазина «Юбилейный» в г.п. Дрибин Шкловского райпо Дрибинского ОСП Николай Лэбко.
Добродушный, но прямолинейный и решительный по характеру мужчина выбрал для себя работу грузчика. В его задачи входит разгрузка и перемещение товаров, которые доставляются в магазин. Кроме того, необходимо быстро управиться и с упаковочной тарой, например, картонные коробки аккуратно сложить в место для хранения макулатуры.
— Моя задача — доставить товары на склад и в торговый зал к пришедшем за ними покупателями в целости и сохранности, — говорит Николай Иванович. — В течение рабочего дня приходится иметь дело с различными грузами, и стоит ли говорить, что для этого требуется обладать выносливостью и силой. Моя работа не обходиться без плюсов, она помогает поддерживать хорошую физическую форму. А нагрузки благоприятно сказываются на мускулатуре и помогают держаться в тонусе. Вообще, я не боюсь никакого труда, может потому что я деревенский, а в сельской местности, как известно, физического труда всегда предостаточно. Работа моя несложная, только необходимо ловко и аккуратно обращаться с товарами. Уметь маневрировать в малых пространствах, чтобы не повредить товар, некоторые из них имеют стеклянную упаковку, с этим грузом нужно обращаться осторожно и деликатно. Еще более внимательным приходится быть в торговом зале — там ходят люди и нередко бегают дети. Считаю, что всякий труд нужен и важен. Я для себя выбрал такую работу.
Николай Иванович поделился, что в поиске достойного для себя места, которое он нашел в этом магазине, ему пришлось опробовать аналогичные вакансии на складах райпо, трудился и в сельхозпредприятии, на его плечах был уход и за больной матерью. Где бы он ни работал, мужчину всегда отличали ответственность, аккуратность, исполнительность и доброе отношение к людям.
Заведующий торговым объектом «Юбилейный» Ольга Масленкина характеризует грузчика, как порядочного и ответственного человека, которого уважают и ценят в коллективе. За время работы он ни одного товара не повредил, работает ловко и быстро и всегда знает, что куда разместить согласно заданным условиям хранения. Всегда поможет покупателям с доставкой тяжелого груза. Одним словом, нам с таким работником очень повезло.
В свою очередь, Николай Иванович говорит, что ему комфортно работать в дружном коллективе магазина «Юбилейный». Все приветливые, доброжелательные, готовые всегда протянуть руку помощи в трудный момент. Коллектив магазина, как одна семья — один за всех и все за одного.
— Что еще хорошо в моей работе, — делится мой собеседник, — это отсутствие суеты. На фоне продавцов, которые отпускают товары покупателям, у меня есть четкий алгоритм из понятных мне задач: разгрузить — доставить на склад магазина — распаковать. Все очень просто и без лишнего напряжения.
Николай Лэбко — это надежный винтик в отлаженном механизме торгового объекта. Сломается — может застопориться и система. А еще он показывает, что найти себя можно везде, главное, чтобы работа была по душе. А если человек трудолюбив, то ему по плечу будет любое дело, с которым он справится.