predsedatel
Дмитрий Павлович Чигирь

Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета

Дрибинщина — живописный, красивейший уголок с богатой историей и трудолюбивыми людьми, которые всегда очень рады гостям!

Дрибинский районный
исполнительный комитет
Наталья Моргунова в банковской сфере трудится 20 лет

9 марта 2026

Наталья Моргунова в банковской сфере трудится 20 лет

В операционном зале Центра банковских услуг №728 в г. п. Дрибин ОАО «Беларусбанк» царят уют и позитивная для клиентов атмосфера. А создают благоприятную и располагающую обстановку работники банка, их профессиональное, оперативное и качественное обслуживание клиентов. Операционная служба — лицо банка. Здесь посменно работают 6 человек под руководством управляющего операционной службой Натальей Моргуновой.  За плечами этой красивой и приятной в общении женщины уже большой опыт работы — 20 лет в Беларусбанке!

Свой трудовой путь в банковской сфере Наталья Николаевна  начинала именно здесь, работала специалистом по оказанию розничных банковских услуг. Она до сих пор с благодарностью вспоминает коллектив работников, которые оказывали ей, начинающему специалисту банковской сферы, всяческую помощь и поддержку. Многие советы коллег пригодились и в ее дальнейшей работе. По словам специалиста, за время работы многое менялось в банковской системе, в том числе и в функциях операционной службы. Все больше расширялся спектр оказываемых услуг населению, внедрялись различные компьютерные программы, автоматизировался процесс банковского обслуживания. Наталье Николаевне все это было не трудно освоить, а, наоборот, очень интересно. Она с легкостью овладела новыми знаниями, старалась всегда быть в курсе новых банковских продуктов и услуг.

Женщина и сегодня не теряет желания познавать и следить за быстроразвивающейся банковской отраслью, продолжает самообразование. Она компетентна и ответственна, к своему делу относится добросовестно, с полной отдачей сил и высоким чувством долга. Как управляющий операционной службой, может заменить любого специалиста. Всегда окажет квалифицированную помощь клиентам, грамотно и доступно объяснит, и проконсультирует по тем или иным банковским вопросам. И за это ее уважают и ценят клиенты банка, руководство ЦБУ. Благодаря профессиональному подходу, глубоким знаниям и личной ответственности управляющего, операционная служба ЦБУ № 728 демонстрирует стабильную и безупречную работу даже в периоды повышенной нагрузки.

— Наша задача — не только качественно и оперативно предоставить услугу, но и помочь клиенту перейти к более удобным, современным форматам взаимодействия, — отмечает управляющей операционной службой.— Все больше людей выбирают дистанционное обслуживание: мобильный и интернет-банкинг, инфокиоски. Это экономит время и избавляет от очередей. Вся наша служба объединена общей миссией — обеспечивать клиентов полным сектором современных банковских услуг на высоком уровне.

Контролируя работу операционной службы, Наталья Моргунова подчеркивает, что в основе работы специалистов операционной службы лежат принципы, заложенные еще ветеранами банковской системы — ответственность, честность и внимание к деталям. Благодаря этому они умеют находить общий язык с каждым — будь то пенсионер, или молодой предприниматель.

Свои профессиональные знания моя собеседница соединила с профсоюзной жизнью коллектива. В строгом мире цифр и расчетов воедино слились нежность ее души и профсоюзного лидера.

Под ее руководством профсоюзная жизнь ЦБУ № 728 кипит и радует разнообразием. Организация культурного досуга, поздравления именинников, ветеранов, поддержка молодых специалистов и многодетных семей — ни одна важная дата не проходит незамеченной. Профорганизатор первичной организации  ЦБУ № 728 умеет сплотить коллектив, превратив его из сотрудников в большую и дружную семью. Будь то спортивное соревнование, туристический слет, благотворительная акция — везде чувствуется ее заботливая рука, умение создать праздник в обыденности и неуемная энергия.

Многолетний труд Натальи Моргуновой отмечен многочисленными поощрениями и наградами разного уровня, каждая из которых — веха на пути служения профессии и людям. В этом году за активную и плодотворную работу, личный вклад в достигнутые результаты банка она награждена Благодарностью Могилевского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк».

В Дрибине женщину уважают и ценят не только как грамотного и внимательного к людям специалиста, но и как хозяйку хорошей семьи. В свободное время женщина ведет активный образ жизни. Одно из ее увлечений — кулинария.

Говоря о своей профессии, Наталья Моргунова отмечает, что это серьезная работа, требующая внимания и ответственности. Она играет важную роль для нашего района, бюджета и финансирования всех сфер жизни.

Людмила СВИРИДЕНКО, dribin.by