predsedatel
Дмитрий Павлович Чигирь

Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета

Дрибинщина — живописный, красивейший уголок с богатой историей и трудолюбивыми людьми, которые всегда очень рады гостям!

Дрибинский районный
исполнительный комитет
Итоги социально-экономического развития района за 2025 год рассмотрели на заседании Дрибинского райисполкома

6 февраля 2026

Итоги социально-экономического развития района за 2025 год рассмотрели на заседании Дрибинского райисполкома

Сегодня в Дрибинском райисполкоме состоялось заседание районного исполнительного комитета под председательством первого заместителя — начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Татьяны Веремьевой. В заседании приняла участие начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко.

Итоги социально-экономического развития района за 2025 год рассмотрели на заседании Дрибинского райисполкома

Одним из главных вопросов, вынесенных на повестку дня, стал вопрос об итогах социально-экономического развития и исполнении бюджета района за 2025 год. Актуальную информацию активу района представили заместитель председателя Дрибинского райисполкома Зинаида Лобановская и начальник финансового отдела Татьяна Карнеева.

В докладе был представлен комплексный анализ основных показателей за отчетный период, включая работу промышленности, сельского хозяйства, строительства и инвестиций. Озвучены финансовые результаты, внешнеэкономическая деятельность, уровень зарплат, занятость населения, выполнение региональных программ и другие аспекты.

Заслушав информацию, Екатерина Музыченко обратила внимание, что сегодня самое пристальное внимание и Главы государства, и руководства области в частности уделяется работе агропромышленного комплекса. В нашем районе есть достойные примеры успешной работы крестьянско-фермерских хозяйств, что отмечено на областном уровне. Екатерина Анатольевна также напомнила, что во время последнего посещения Дрибинского района губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко дал хорошую оценку ходу строительства профилактория для телят в ОАО «Трилесино-агро» на молочно-товарном комплексе в Коровчино. Это свидетельствует о том, что именно положительный опыт должен лечь в основу дальнейшей, продуктивной работы сельскохозяйственной отрасли.

Обращаясь к участникам заседания, Екатерина Музыченко напомнила главный постулат успеха в какой бы то ни было сфере деятельности: каждый должен ответственно работать на своих местах. Нужно детально проанализировать допущенные ошибки и упущения в работе и выработать эффективную стратегию — четкий план дальнейшего развития района.

dribin.by