Меню
Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета
18 августа 2026
Братья Маркины из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб намолотили больше тысячи тонны зерна
Чествование комбайновых экипажей, чей вклад в закрома района насчитывает тысячи тонн зерна нового урожая, стало уже доброй традицией в период уборочной кампании.
Экипаж комбайнеров — братьев Виталия и Дмитрия Маркиных из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» — каждый сезон в числе лидеров района.
Поздравить комбайнеров-тысячников прямо в поле приехали первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Веремьева, директор ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» Михаил Разгородин. Они вручили Виталию и Дмитрию Маркиным Благодарности за добросовестный труд и денежные вознаграждения.
Родные братья Маркины порядка 16 лет трудятся на уборочной. Виталий — водитель УКП «Жилкомхоз», Дмитрий — спасатель РОЧС. Но как только созревают зерновые и начинается жатва, они садятся за штурвал комбайна. Братья — потомственные комбайнеры. Когда-то на этих полях в хозяйстве убирал хлеб их отец и брал сыновей-подростков с собой в поле. Так что Дмитрий и Виталий с детства знают, как нужно трудиться на земле и стараться, чтобы каждое зернышко было в закромах.
Экипаж Маркиных держит высокий темп работы:
«Настроение отличное. Комбайн на ходу. Перед нынешней жатвой технику досконально проверили, подготовили. Каждое утро осматриваем комбайн до выхода в поле, производим регулировку механизмов, чтобы во время уборки потери были наименьшими. Когда стоит погода трудимся до позднего вечера».
Татьяна Григорьевна и Михаил Александрович выразили слова благодарности за труд и водителям на отвозке зерна от комбайнов сельхозпредприятия, которые также как и комбайнеры обеспечивают продовольственную безопасность страны.
Благодарности и денежные вознаграждения получили водители МАЗов Денис Балдовский, Николай Гарусов, Николай Рысевец.
Позитивный настрой тружеников ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб», знания и опыт помогают в достижении высоких рубежей на жатве. А их добросовестный труд и высокие показатели в уборке урожая еще раз доказывают: эти люди — настоящие профессионалы своего дела.


