predsedatel
Дмитрий Павлович Чигирь

Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета

Дрибинщина — живописный, красивейший уголок с богатой историей и трудолюбивыми людьми, которые всегда очень рады гостям!

Дрибинский районный
исполнительный комитет
Более тридцати лет занимает должность главного бухгалтера в Дрибинском УКП «Жилкомхоз» Елена Черненкова

23 марта 2026

Более тридцати лет занимает должность главного бухгалтера в Дрибинском УКП «Жилкомхоз» Елена Черненкова

Крупное предприятие, одним из которых в нашем районе является УКП «Жилкомхоз», корректно сравнить с живым организмом, жизнеспособность и развитие которого зависят от работы буквально каждого сотрудника коллектива или его отдельной службы. Важной многопрофильной структурой является бухгалтерский отдел жилищно-коммунального предприятия, который вот уже более тридцати лет возглавляет в Дрибине главный бухгалтер Елена Черненкова.

Главный бухгалтер —  это ответственный и важный специалист, занимающийся финансовыми вопросами. И о высоком профессиональном мастерстве Елены Васильевны красноречиво свидетельствует внушительный стаж в данной сфере деятельности: практически вся ее трудовая биография связана с одной организацией.
Можно сказать, что Елена Черненкова стояла у истоков становления жилищно-коммунальной службы, которая начала функционировать в нашем районе с 1990 года, чуть раньше чем она пришла сюда работать
— Прекрасным примером профессионализма и любви к своему делу для меня была моя мама, которая всю свою жизнь проработала бухгалтером в сельском хозяйстве — в племсовхозе имени Чкалова, впоследствии он был присоединен к РУП «Учхоз БГСХА», —рассказывает героиня публикации. — По ее стопам я и решила пойти, как и она, окончила Белорусскую сельхозакадемию и по сей день верна своему выбору.
На рабочем столе Елены Васильевны десятки папок с важными для предприятия документами, еще больше информации содержится в электронном формате, где систематизирована по сути вся работа организации. Быстро ориентироваться в бесчисленных цифрах и показателях главному бухгалтеру помогает внимательность, аккуратность и скрупулезность.
Круг обязанностей у нее достаточно большой, как и уровень ответственности, и справляться с этой нагрузкой героине материала помогают коллеги, сотрудники отдела: квалифицированные, грамотные специалисты — заместитель главного бухгалтера Дина Ромадина, бухгалтеры Елена Агародникова, Галина Вихрова, Елена Анищенкова. Они ведут бухгалтерский и налоговый учет, формируют отчетность, обеспечивая экономическую устойчивость компании, предоставляющей жилищно-коммунальные услуги жителям Дрибинщины.
— Я люблю свою работу, — отмечает Елена Васильевна. —  И, конечно, особое удовлетворение получаю тогда, когда по окончании месяца оплачены первоочередные платежи и когда есть возможность направлять средства на совершенствование и развитие предприятия. Вдохновляют успехи нашей организации, деятельность которой направлена на создание комфорта и уюта для населения.
По случаю профессионального праздника я желаю своим коллегам, всем работникам Дрибинского УПК «Жилкомхоз» уверенности в завтрашнем дне, благополучия, стабильности и мирного неба.

dribin.by