Меню
Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета
15 июля 2026
Безопасные каникулы: уроки от Дрибинских спасателей
Инспектор Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Пятницкий провёл профилактическое мероприятие в пришкольных лагерях, организованных на базе Дрибинской и Рясненской средних школ.
В ходе беседы, направленной на повышение осведомлённости детей о правилах безопасности, Алексей Пятницкий подчеркнул ключевые аспекты, актуальные для летнего периода. Особое внимание было уделено мерам предосторожности на водоёмах, так как лето — это время активного отдыха у воды. Инспектор напомнил детям, что в случае чрезвычайной ситуации важно сохранять спокойствие и незамедлительно обращаться за помощью к взрослым или вызывать спасателей по номерам 101 и 112.
Кроме того, дети получили информацию о других важных правилах безопасности, таких как необходимость отключать работающие электроприборы перед уходом, избегать игр со спичками и зажигалками, а также проявлять осмотрительность и внимание в любых ситуациях.
Алексей Пятницкий Инспектор СПиВО Дрибинского РОЧС
По материалам dribin.by