predsedatel
Дмитрий Павлович Чигирь

Председатель Дрибинского районного исполнительного комитета

Дрибинщина — живописный, красивейший уголок с богатой историей и трудолюбивыми людьми, которые всегда очень рады гостям!

Дрибинский районный
исполнительный комитет
Избран Молодежный парламент при районном Совете депутатов Дрибинского района

20 апреля 2022

Избран Молодежный парламент при районном Совете депутатов Дрибинского района

В соответствии с решением сессии районного Совета депутатов от 13 апреля 2022 г. № 41-1 утверждено Положение о Молодежном парламенте при Дрибинском районном Совете депутатов, президиумом районного Совета назначены выборы в члены Молодежного парламента и организован районный организационный комитет.

14 апреля в организациях, учреждениях района прошли собрания по выдвижению молодых представителей трудовых коллективов Дрибинщины на районное собрание уполномоченных по избранию членов Молодежного парламента при Дрибинском районном Совете депутатов.

В прошедшую пятницу состоялось районное собрание уполномоченных, на котором избран состав Молодежного парламента при Дрибинском районном Совете депутатов. На собрании избрано 15 членов Молодежного парламента. Районное собрание проводил оргкомитет в составе: Светланы Завидовской, председателя районного Совета депутатов, председателя оргкомитета; Ольги Протасенко, главного специалиста райсовета, секретаря оргкомитета, и членов оргкомитета Марины Суховаровой, первого секретаря районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», и Татьяны Кочиной, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

 

Приветствовала активных молодых людей Дрибинщины Светлана Завидовская. В своем выступлении Светлана Николаевна отметила, что сегодня будущее любого государства зависит от молодежи инициативной, целеустремленной. Молодежный парламент является тем звеном, которое передает новые молодежные идеи и инициативы органам государственного управления. Участие в молодежном парламентском движении — это отличный способ принимать активную роль в жизни района, проявить себя, возможность участия в разработке и реализации районных программ. Выразила уверенность в активной деятельности районного Молодежного парламента, а новые интересные идеи молодежи, в свою очередь, получат поддержку в их реализации. Совместная работа молодежи и старшего поколения имеет важное значение для развития нашего региона и для страны в целом.

Член Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов от Дрибинского района Василий Соротокин поздравил избранных молодых людей, пожелал им успехов в новом и интересном деле.

Во время собрания были решены другие организационные вопросы, и Молодежный парламент, не откладывая на потом, провел первое организационное заседание. В ходе его на должность председателя Молодежного парламента был выдвинут Владислав Олехнович, мастер Дрибиского района газоснабжения. В поддержку молодого человека выступила Ольга Протасенко, отметив его целеустремленность, ответственность, инициативность и желание работать. Владислав Олехнович большинством голосов избран председателем Молодежного парламента. Состоялось голосование и за заместителя председателя в лице Натальи Сидоровой, ведущего специалиста государственного учреждения «Центр информационных систем в животноводстве».

 

На собрании определена дата следующего заседания Молодежного парламента, на котором будут образованы постоянные комиссии, утвержден Регламент и план работы Молодежного парламента на 2-4 кварталы текущего года.

Людмила СВИРИДЕНКО